1. info@www.thedailynews.online : The Daily News :
বুধবার, ২৯ নভেম্বর ২০২৩, ০৭:১৬ পূর্বাহ্ন
সর্বশেষ :
সিলেট থেকে ঢাকা রুটে চালু হচ্ছে আন্তনগর ট্রেন “টাঙ্গুয়ার এক্সপ্রেস” রাজনগরের কেশর পাড়ায় বেপরোয়া ভাবে মোটরসাইকেল আরোহীর ধাক্কা লেগে এক স্কুল ছাত্র মৃত্যুর সাথে পাঞ্জা লড়ছে। দৈনিক স্বদেশ বিচিত্রার সাংবাদিক মোঃ আব্দুল মোমিন গুরুতর অসুস্থ অবস্থায় ফেঞ্চুগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসাধীন। কবিতা: জীবন যুদ্ধ -৪ সপ্তম বর্ষে ‘দৈনিক স্বদেশ বিচিত্রা’ বর্ণিল আয়োজনে ৬ষ্ঠ বর্ষপূর্তি উদ্‌যাপন আজ সমকালীন কবিতার রাজপুত্র স্টালিন শুভ’র জন্মদিন সশস্ত্র বাহিনী: শান্তি ও স্বাধীনতা রক্ষায় সর্বদা নিবেদিত: এনডিপি সিলেট জেলার ইতিহাস ঐতিহ্য ও সংস্কৃতি নিয়ে পর্যটক আধ্যাত্মিক নগরীর গল্প। কালিয়াকৈর উপজেলার ৬নং সূত্রাপুর ইউনিয়ন ছাত্রলীগের কর্মীসভা অনুষ্ঠিত জাতীয় মানবাধিকার সোসাইটির ফেঞ্চুগঞ্জ উপজেলা শাখার কমিটি গঠনে আলোচনা সভা।

আগামী ২-৩ দিন পর বৃষ্টির আভাস

  • প্রকাশিত: মঙ্গলবার, ২৭ অক্টোবর, ২০২০
  • ৮৬ বার পড়া হয়েছে

গভীর নিম্নচাপ বিদায়ের পর সারাদেশে বৃষ্টিপাত কমে গেছে। গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে বৃষ্টিপাত ছিল শূন্যের কোটায়। আগামী দুই দিনেও বিদ্যমান এই আবহাওয়ার সামান্য পরিবর্তন হতে পারে। তবে তার পরের ৫ দিনের শুরুতে বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। মঙ্গলবার (২৭ অক্টোবর) সন্ধ্যায় এ তথ্য জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদফতর।

অক্টোবরের আবহাওয়ার দীর্ঘমেয়াদী পূর্বাভাসে আবহাওয়া অফিস বলেছিল, দক্ষিণ-পশ্চিম মৌসুমি বায়ু চলতি মাসের তৃতীয় সপ্তাহের মধ্যে বিদায় নেবে। তবে অক্টোবর শেষ হতে চললেও এ মৌসুমি বায়ু এখনও রয়ে গেছে।

মঙ্গলবার সন্ধ্যা ৬টা পরবর্তী ২৪ ঘণ্টার পূর্বাভাসে আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে, দক্ষিণ-পশ্চিম মৌসুমি বায়ু বাংলাদেশের কুমিল্লা ও নোয়াখালী অঞ্চলসহ রংপুর, রাজশাহী, খুলনা, বরিশাল, ময়মনসিংহ, সিলেট ও ঢাকা বিভাগ থেকে বিদায় নিয়েছে এবং তা আগামী ২৪ ঘণ্টায় দেশের অবশিষ্ট বিভাগ থেকে বিদায় নিতে পারে।

মৌসুমি বায়ু বাংলাদেশের চট্টগ্রাম অঞ্চলে কম সক্রিয় এবং উত্তর বঙ্গোপসাগরে দুর্বল অবস্থায় বিরাজ করছে। পশ্চিমা লঘুচাপের বর্ধিতাংশ হিমালয়ের পাদদেশীয় পশ্চিমবঙ্গ ও তৎসংলগ্ন এলাকায় অবস্থান করছে।

আগামী ২৪ ঘণ্টায় অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ সারাদেশের আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে। তবে চট্টগ্রাম অঞ্চলের দু-এক জায়গায় হালকা বৃষ্টি/বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে বলেও জানিয়েছে আবহাওয়া অফিস।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ পড়ুন
  • © সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
ওয়েবসাইট ডিজাইন প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট